Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, а так же ЗАРАБОТАТЬ на нашем сайте, Вам достаточно просто зарегистрироваться.

0
Может ли 17-летний ребенок быть прописан в квартире один без родителей

Решен 4 Ответов 0 Просмотров Административное право

Может ли 17-летний ребенок быть прописан в квартире один без родителей

4 Ответы

0
Лучший ответ

Нет.
несовершеннолетний не может работать, а значит не сможет платить за услуги жкх

ответил от Супер Профессор (66.2k баллов) 3 3 3
0

Конечно! Может он сирота или эмансипированный:))

ответил от Доцент (53.5k баллов) 3 3 3
0

Может
с согласия родителей

ответил от БОГ (2.9m баллов) 3 3 3
0

Может всё-таки поверим части 2 ст. 20 ГК России-?

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, НЕ ДОСТИГШИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
------------------
следовательно- старше 14 лет может проживать без родителей и ОБЯЗАН быть зарегистрирован в жилом помещении ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (пребывания)

ответил от Профессор (63.7k баллов) 3 3 3
...