Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, а так же ЗАРАБОТАТЬ на нашем сайте, Вам достаточно просто зарегистрироваться.

0
Буду ли я иметь право на пенсию государственного служащего?

Решен 1 Ответов 0 Просмотров Работа, Карьера

Буду ли я иметь право на пенсию государственного служащего?

Имею стаж государственной службы 11 лет, планируют уволить с государственной службы по сокращению штатов за 10 месяцев до моего пенсионного возраста. Если после увольнения стать на учет в Центр занятости, назначат ли пенсию государственного служащего по достижению пенсионного возраста или раньше? Для этого нужно ходатайство Центра занятости в Пенсионный Фонд? Говорят, его получить не реально.

1 Ответ

0
Лучший ответ

Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 6 - 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2-4 части 1 и пунктами 2-4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта) .

Таким образом, пенсия за выслугу лет Вам никак не положена.

ответил от Супер Профессор (65k баллов) 3 3 3
...